6月の視察計画!その2

.

前の週に加え、6/27(木)~7/1(月)に掛けても、あちこち視察に出ようと思っています。

初日:自宅~青森

2日目:青森~小樽~小樽市総合博物館~旭川

3日目:旭川~稚内(お久しぶり)留萌(お久しぶり)~滝川

4日目:滝川~新十津川~札幌~青森

5日目:青森~自宅


太字が 見どころ 乗りどころ

相変わらず乗り鉄ですねぇ~

スポンサーサイト



6月の視察計画!


6/20(木)~6/23(日)に掛けて、あちこち視察に出ようと思っています。

初日:自宅~長岡

2日目:長岡~新潟~秋田~(五能線)~青森

3日目:青森~八戸~久慈~(三陸鉄道)~宮古~(三陸鉄道)~釜石~(三陸鉄道)~盛~
      ~釜石~新花巻~仙台

4日目:仙台~山形~余目~新潟~東京~品川~自宅


太字が 見どころ 乗りどころ

相変わらず乗り鉄ですねぇ~


.

2019年 春の青春18きっぷ計画(Rre.2)

無事に、北海道から帰ってきました。

一波乱あり、予定の半分は、頓挫してしまいました。残念。

前回計画 とは大きく変わりました。



今年春の18きっぷ利用は、5連続か、それとも、三分割か?
まだ決めてません。。。



3月
大人の休日俱楽部パス①(夜移動のみ)
大人の休日俱楽部パス②
10大人の休日俱楽部パス③
11大人の休日俱楽部パス④
12大人の休日俱楽部パス⑤(未使用)
16
17
2018きっぷ①
2118きっぷ②/⑪
2218きっぷ③/⑫
2318きっぷ④/⑬
2418きっぷ⑤
3018きっぷ⑭
31
4月
18きっぷ⑮



.

2019年 春の青春18きっぷ計画

もうそろそろ、2019年、春の青春18きっぷの時期ですね~。
さて、どこに行きますかね~???

今回、大人の休日俱楽部パスのスペシャル版が設定されているので、
こいつも使うので、今年春の18きっぷは、控えめの利用ですかね~???



3月
大人の休日俱楽部パス
大人の休日俱楽部パス
大人の休日俱楽部パス
10大人の休日俱楽部パス
11大人の休日俱楽部パス
16
17
2118きっぷ①
2218きっぷ②
2318きっぷ③
2418きっぷ④
30
31
4月



.

視察研修 新潟駅/男鹿駅/しらかみ など


久しぶりの研修視察、行けたらいいなぁ~!


前乗り
6/29(金)

●大鳥居
|  20:10発
|    京浜急行空港線(エアポート急行)[印旛日本医大行]4分
↓京急蒲田
|    京浜急行本線(エアポート急行)[印旛日本医大行]11分
|  20:25着
○品川
|  20:31発
|    JR山手線(内回り)[東京方面行]11分
|  20:42着
○東京
|  20:52発
|    とき349号(自由席)[新潟行]2時間14分
|  23:06着
■新潟


新潟駅(高架駅研修、男鹿駅研修、リゾートビューしらかみ橅編成研修)
6/30(土)

●新潟
|  7:49発
|    Maxとき308号(自由席)[東京行]22分
|  8:11着
○長岡
|  8:28発
|    しらゆき2号(自由席)[新井行]25分
|  8:53着
○柏崎
|  8:57発
|    JR信越本線(普通)[直江津行]7分
|  9:04着
■青海川
: 「日本一海に近いところにある駅」のひとつ
●青海川
|  10:21発
|    JR信越本線(普通)[長岡行]54分
|  11:15着
○長岡
|  12:02発
|    Maxとき315号(自由席)[新潟行]22分
|  12:24着
○新潟
|  12:32発
|    いなほ5号(自由席)[秋田行]3時間32分
|  16:04着
○秋田
|  16:45発
|    JR奥羽本線(普通)[男鹿行]17分
↓追分(秋田)
|    JR男鹿線(普通)[男鹿行]45分
|  17:48着
■男鹿
:  最後の男鹿駅
●男鹿
|  18:01発
|    JR男鹿線(普通)[秋田行]39分
↓追分(秋田)
|    JR奥羽本線(普通)[秋田行]16分
|  19:04着
■秋田

新男鹿駅研修!
7/1(日)

●秋田
|  8:52発
|    JR奥羽本線(普通)[男鹿行]16分
↓追分(秋田)
|    JR男鹿線(普通)[男鹿行]39分
|  9:49着
■男鹿
:  New男鹿駅!
●男鹿
|  10:21発
|    JR男鹿線(普通)[秋田行]39分
↓追分(秋田)
|    JR奥羽本線(普通)[秋田行]17分
|  11:19着
■秋田
●秋田
|  11:39発
|    JR奥羽本線(普通)[弘前行]2時間40分
|  14:19着
○弘前
|  14:30発
|    リゾートしらかみ4号(指定席)[秋田行]39分
|    橅編成
|  15:09着
■五所川原
●五所川原
|  16:46発
|    リゾートしらかみ6号(指定席)[秋田行]2時間56分
|  19:42着
■東能代
●東能代
|  20:23発
|    つがる5号(自由席)[青森行]1時間55分
|  22:18着
■青森


はやぶさ研修
7/2(月)

●青森
|  9:34発
|    JR奥羽本線(普通)[津軽新城行]5分
|  9:39着
○新青森
|  9:52発
|    はやぶさ14号(指定席)[東京行]3時間12分
|  13:04着
■東京


.

プロフィール

hiro989

Author:hiro989
FC2ブログへようこそ!

月別アーカイブ

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR